역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

오현정의원 사진 의원명 오현정(吳眩姃) Oh Hyun-jeong
출생연도 1975년생
소속정당 더불어민주당
지역구 광진구 제2선거구 (능동, 구의제2동, 광장동, 군자동)
시의회 경력

[10대]

2050 탄소중립과 정의로운 전환을 위한 특별위원회부위원장(2021-04-19 ~ )
동물복지증진 특별위원회위원(2020-12-22 ~ )
청년발전 특별위원회위원(2020-12-22 ~ )
예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
환경수자원위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
청년정책 특별위원회위원(2019-11-18 ~ 2020-11-17)
보건복지위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
학력 및 기타 경력
(전)더불어민주당 중앙당 부대변인
(전)광진구의회 운영위원장