역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

전병주의원 사진 의원명 전병주(全炳宙) Jeon Byeong-ju
출생연도 1964년생
소속정당 더불어민주당
지역구 광진구 제1선거구 (중곡제1동, 중곡제2동, 중곡제3동, 중곡제4동)
시의회 경력

[10대]

교육위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
위드 코로나 대응 및 일상회복을 위한 특별위원회위원(2021-11-17 ~ )
정책위원회위원(2021-09-01 ~ )
2032 서울·평양 하계올림픽 및 패럴림픽 유치 지원 특별위원회위원(2021-05-04 ~ )
항공기소음특별위원회위원(2020-12-22 ~ )
포스트 코로나 대응 및 민생안정대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산정책연구위원회위원(2021-07-01 ~ 2022-06-30)
예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ 2021-09-15)
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
교육위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
학력 및 기타 경력
(전)제7대 광진구의회 기획행정위원장
(전)국회의원 전혜숙 정책특보