역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

고병국의원 사진 의원명 고병국(高炳國) Ko Byung-kook
출생연도 1973년생
소속정당 더불어민주당
지역구 종로구 제1선거구 (청운효자동, 사직동, 삼청동, 부암동, 평창동, 무악동, 교남동, 가회동)
시의회 경력

[10대]

2050 탄소중립과 정의로운 전환을 위한 특별위원회위원(2021-04-19 ~ )
서부권역 교통환경 개선 특별위원회위원(2020-12-21 ~ )
예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
도시계획관리위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
도시계획관리위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
(전)정세균 국회의장 정무비서관(2급상당)
(전)현대아산 과장