역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

여명의원 사진 의원명 여명(呂明) Yeo Myeong
출생연도 1991년생
소속정당 국민의힘
지역구 비례대표 비례대표
시의회 경력

[10대]

청년발전 특별위원회부위원장(2020-12-22 ~ )
동물복지증진 특별위원회부위원장(2020-12-22 ~ )
항공기소음특별위원회위원(2020-12-21 ~ )
서울물재생시설공단 이사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-11-02 ~ )
예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
운영위원회위원(2020-07-14 ~ )
기획경제위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
교육위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
윤리특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
(전)한국대학생포럼 회장
(전)자유한국당 혁신위원회 위원