역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

황인구의원 사진 의원명 황인구(黃仁九) Hwang In-gu
출생연도 1966년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강동구 제4선거구 (성내제1동, 성내제2동, 성내제3동, 둔촌제2동)
시의회 경력

[10대]

남북교류협력지원 특별위원회위원장(2020-09-15 ~ )
교육위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
정책위원회부위원장(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
교육위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
정책위원회부위원장(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
서울시설공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2019-06-13 ~ 2019-06-27)
학력 및 기타 경력
(전)서울특별시 강동구의회의원
(전)더불어민주당 중앙당 대외협력위원회 부위원장