역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이준형의원 사진 의원명 이준형(李俊炯) Lee Jun-hyung
출생연도 1971년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강동구 제1선거구 (강일동, 고덕제1동, 고덕제2동, 암사제1동, 암사제2동, 암사제3동)
시의회 경력

[10대]

일자리대책 특별위원회위원장(2020-09-15 ~ )
2032 서울·평양 하계올림픽 및 패럴림픽 유치 지원 특별위원회위원(2021-05-04 ~ )
항공기소음특별위원회위원(2020-12-22 ~ )
기획경제위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
청년정책 특별위원회위원(2019-11-18 ~ 2020-11-17)
윤리특별위원회위원장(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
기획경제위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
청년 특별위원회위원(2018-09-14 ~ 2019-09-13)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
(전)이해식 강동구청장 비서실장
(전)진선미 국회의원후보 선거사무장