역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

정진철의원 사진 의원명 정진철(鄭辰喆) Jung Jin-chul
출생연도 1968년생
소속정당 더불어민주당
지역구 송파구 제6선거구 (거여1동, 거여2동, 마천1동, 마천2동, 장지동, 위례동)
시의회 경력

[10대]

2032 서울·평양 하계올림픽 및 패럴림픽 유치 지원 특별위원회위원(2021-05-04 ~ )
교통위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ 2021-09-15)
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-04-15 ~ 2020-12-31)
교통위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
항공기소음특별위원회위원(2018-12-20 ~ 2019-12-13)
윤리특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
서울시설공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2019-06-13 ~ 2019-06-27)
학력 및 기타 경력
(전)2019 회계연도 서울시 결산검사 대표위원(2020.3.3.~2020.12.31.)

(전)남인순국회의원 특별보좌역
(전)더불어민주당송파구병 지방자치위원회 위원장