역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

홍성룡의원 사진 의원명 홍성룡(洪聖龍) Hong Seong-ryong
출생연도 1965년생
소속정당 더불어민주당
지역구 송파구 제3선거구 (삼전동, 잠실본동, 잠실2동, 잠실3동, 잠실7동)
시의회 경력

[10대]

친일반민족행위청산 특별위원회위원장(2020-09-15 ~ )
서울물재생시설공단 이사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-11-02 ~ )
도시안전건설위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-04-15 ~ 2020-12-31)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
독도수호특별위원회위원장(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
도시안전건설위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
운영위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)
항공기소음특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
서울시설공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2019-06-13 ~ 2019-06-27)
학력 및 기타 경력
한양대학교 행정학 박사

독도간도역사연구소 소장

서울시 건설신기술 활용심의위원회 위원

서울시 하수도 정책자문위원

서울시 거리가게 상생 정책자문위원

(전)독도향우회 회장

(전)더불어민주당 중앙위원

(전)더불어민주당 전국노동위원회 부위원장

(전)더불어민주당 중앙당 문화체육특별위원회 부위원장

(전)더불어민주당 중앙당 동북아평화협력특별위원회 부위원장