역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

송아량의원 사진 의원명 송아량(宋我良) Song A-ryang
출생연도 1978년생
소속정당 더불어민주당
지역구 도봉구 제4선거구 (방학1동, 방학2동, 도봉1동, 도봉2동)
시의회 경력

[10대]

친일반민족행위청산 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
교통위원회위원(2020-07-14 ~ )
운영위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
청년정책 특별위원회부위원장(2019-11-18 ~ 2020-11-17)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-04-15 ~ 2020-09-14)
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
교통위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
청년 특별위원회위원(2018-09-14 ~ 2019-09-13)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
학력 및 기타 경력
방학초·도봉중·노원고 졸업

서울시립대학교 도시과학대학원 도시행정학 석사

한성대학교 대학원 행정학 박사과정 수료

더불어민주당 전국청년위원회 부위원장

더불어민주당 서울특별시당 홍보소통위원회 부위원장

더불어민주당 서울특별시당 사회적경제위원회 부위원장

더불어민주당 서울특별시당 청년위원회 부위원장

더불어민주당 중앙당 선거관리위원회 위원

더불어민주당 도봉(을) 청년위원장