역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이경선의원 사진 의원명 이경선(李京洗) Lee Kyung-sun
출생연도 1978년생
소속정당 더불어민주당
지역구 성북구 제4선거구 (장위제1동, 장위제2동, 장위제3동, 석관동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2021-09-16 ~ )
동북권역 교통발전 특별위원회위원(2021-07-02 ~ )
도시계획관리위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
일자리대책 특별위원회위원(2021-11-17 ~ 2021-09-14)
일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
정책위원회위원(2020-08-01 ~ 2021-08-31)
서울주택도시공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2021-07-02 ~ 2021-07-27)
청년정책 특별위원회위원(2019-11-18 ~ 2020-11-17)
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
도시계획관리위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
청년 특별위원회위원(2018-09-14 ~ 2019-09-13)
학력 및 기타 경력
(전)노무현재단 사료편찬위원회 근무
(전)민주연구원 객원연구위원