역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김인호의원 사진 의원명 김인호(金仁鎬) Kim In-Ho
출생연도 1967년생
소속정당 더불어민주당
지역구 동대문구 제3선거구 (전농제1동, 전농제2동, 답십리제1동)
시의회 경력

[10대]

서울특별시의회의장(2020-07-01 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-04-15 ~ 2020-09-14)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
문화체육관광위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-06-30)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)

[9대]

마을과 학교 협력을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
면목선 등 도시철도 건설사업 조속 추진 지원을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
교통위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
청년발전 특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
서울주택도시공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2017-12-15 ~ 2017-12-21)
예산결산특별위원회위원(2016-09-10 ~ 2017-09-09)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2017-04-28 ~ 2017-06-12)
서울도시철도공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회 위원(2016-12-16 ~ 2016-12-28)
행정자치위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
서울특별시의회부의장(2014-07-16 ~ 2016-06-30)
윤리특별위원회위원(2014-09-30 ~ 2015-09-30)

[8대]

재정경제위원회위원장(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2013-02-22 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
인권도시창조를위한서울특별시의회인권특별위원회위원(2012-04-18 ~ 2014-04-17)
지하철9호선및우면산터널등민간투자사업진상규명특위위원장(2012-05-02 ~ 2012-11-01)
예산결산특별위원회위원(2011-10-07 ~ 2012-10-06)
윤리특별위원회위원(2011-09-08 ~ 2012-09-07)
정책위원회위원(2011-09-28 ~ 2012-08-31)
재정경제위원회부위원장(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
학력 및 기타 경력
고려대학교 법무대학원 지방자치법학과 졸업
제8,9대 서울특별시의회 의원
(현) 중국 상해대학교 법학원(법과대학) 객좌교수