역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

송정빈의원 사진 의원명 송정빈(宋正彬) Song Jung Bin
출생연도 1983년생
소속정당 더불어민주당
지역구 동대문구 제1선거구 (용신동, 제기동, 청량리동)
시의회 경력

[10대]

환경수자원위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
친일반민족행위청산 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
청년정책 특별위원회위원(2019-11-18 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
환경수자원위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)
청년 특별위원회부위원장(2018-09-14 ~ 2019-09-13)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
학력 및 기타 경력
(전)문재인 대통령후보 서울시민캠프 청년위원장
(전)더불어민주당 부대변인