역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김기대의원 사진 의원명 김기대(金琪大) Kim Ki Dea
출생연도 1960년생
소속정당 더불어민주당
지역구 성동구 제3선거구 (왕십리도선동, 왕십리제2동, 행당제1동, 행당제2동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
포스트 코로나 대응 및 민생안정대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
환경수자원위원회위원(2020-09-15 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
보건복지위원회위원(2020-07-14 ~ 2020-09-14)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
도시안전건설위원회위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)

[9대]

운영위원회위원장(직무대리)(2018-03-22 ~ 2018-06-30)
마을과 학교 협력을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
도시계획관리위원회위원(2014-07-17 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
운영위원회부위원장(2016-07-17 ~ 2018-03-21)
소상공인 지원을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-03-05)
예산결산특별위원회위원(2016-09-10 ~ 2017-09-09)
지역균형발전 지원 특별위원회위원장(2015-06-22 ~ 2016-12-21)
예산결산특별위원회위원(2015-09-03 ~ 2016-09-09)
남산케이블카 운영사업 독점운영 및 인·허가 특혜의혹 규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-04-22)
윤리특별위원회위원(2014-09-30 ~ 2015-09-30)
싱크홀 발생 원인조사 및 안전대책 특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2015-08-26)
학력 및 기타 경력
서경대학교 경영학과 졸업
(전) 성동구의회 5·6대 2선 의원
(전) 민주당 성동(을) 당원협의회 부위원장