역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

정지권의원 사진 의원명 정지권(鄭址權) Jung Ji Kwon
출생연도 1960년생
소속정당 더불어민주당
지역구 성동구 제2선거구 (응봉동, 성수1가제1동, 성수1가제2동, 성수2가제1동, 성수2가제3동)
시의회 경력

[10대]

정책위원회위원장(2020-08-01 ~ )
교통위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
교통위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
서울시설공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회위원장(2019-06-13 ~ 2019-06-27)
학력 및 기타 경력
(전)제4대 성동구의회의원
(전)성동지역경제혁신센터 센터장