역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이동현의원 사진 의원명 이동현(李東炫) Lee Dong Hyun
출생연도 1991년생
소속정당 더불어민주당
지역구 성동구 제1선거구 (금호1가동, 금호2·3가동, 금호4가동, 옥수동)
시의회 경력

[10대]

서울특별시의회 여성특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
교육위원회위원(2020-07-14 ~ )
청년정책 특별위원회위원(2019-11-18 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
행정자치위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
운영위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
청년 특별위원회위원장(2018-09-14 ~ 2019-09-13)
학력 및 기타 경력
(전)더불어민주당 서울특별시당 지역경제발전특별위원장
(전)서울특별시청 노동조합 정책자문위원