역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김제리의원 사진 의원명 김제리(金濟理) Kim Je Rry
출생연도 1960년생
소속정당 더불어민주당
지역구 용산구 제1선거구 (남영동, 청파동, 원효로제1동, 원효로제2동, 효창동, 용문동, 한강로동, 이촌제1동, 이촌제2동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
포스트 코로나 대응 및 민생안정대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
보건복지위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
환경수자원위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)

[9대]

예산결산특별위원회위원(2017-09-10 ~ 2018-06-30)
마을과 학교 협력을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
교통위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
항공기 소음 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2018-06-30)
서소문 밖 역사유적지 관광자원화 사업지원 특별위원회위원(2015-04-07 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
소상공인 지원을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-03-05)
2018 평창동계올림픽 지원 및 스포츠 활성화를 위한 특별위원회위원(2017-03-03 ~ 2018-03-02)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2017-04-28 ~ 2017-06-12)
장기미집행 도시공원 특별위원회위원(2016-02-24 ~ 2017-02-23)
서울도시철도공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회 위원(2016-12-16 ~ 2016-12-28)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-11-10 ~ 2016-12-16)
서울메트로 사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-07-06 ~ 2016-08-26)
환경수자원위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
예산결산특별위원회위원장(2014-08-27 ~ 2015-09-02)

[8대]

서울특별시의회 2018 평창동계올림픽 지원 및 스포츠 활성화를 위한 특별위원회 부위원장(2013-11-26 ~ 2014-06-30)
도시계획관리위원회부위원장(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회 동남권역 집중개발 특별위원회위원(2014-03-04 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회 학교폭력대책 특별위원회위원(2013-06-25 ~ 2014-06-30)
저탄소녹색성장및중소기업지원특별위원회위원(2012-11-02 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
인권도시창조를위한서울특별시의회인권특별위원회위원(2012-04-18 ~ 2014-04-17)
서소문 밖 역사기념 및 보전사업 추진 특별위원회부위원장(2013-04-16 ~ 2014-04-15)
최고고도지구합리적개선특별위원회부위원장(2012-10-12 ~ 2014-01-11)
예산결산특별위원회위원(2012-10-12 ~ 2013-10-03)
윤리특별위원회위원(2012-09-10 ~ 2013-09-12)
안전관리및재난지원특별위원회위원(2011-12-19 ~ 2012-12-18)
장애인특별위원회위원(2011-10-06 ~ 2012-10-05)
운영위원회부위원장(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
환경수자원위원회위원(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
예산결산특별위원회위원(2010-08-13 ~ 2011-10-06)
CNG버스안전운행지원특별위원회위원(2010-10-05 ~ 2011-10-04)
학력 및 기타 경력
연세대학교 행정대학원 졸업
(전)용산구의회 3선 의원
제8,9대 서울특별시의회 의원