역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

박순규의원 사진 의원명 박순규(朴淳圭) Park Soon-Kyu
출생연도 1960년생
소속정당 더불어민주당
지역구 중구 제1선거구 (소공동, 명동, 광희동, 을지로동, 신당동, 신당제5동, 동화동, 황학동, 중림동)
시의회 경력

[10대]

운영위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
친일반민족행위청산 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
도시안전건설위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회부위원장(2019-04-15 ~ 2020-12-31)
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
도시안전건설위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
운영위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
서울시설공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2019-06-13 ~ 2019-06-27)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)
학력 및 기타 경력
(전)통합민주당 인권특별위원회 부위원장
(전)더불어민주당 문화예술특위 부위원장