역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

임종국의원 사진 의원명 임종국(林鍾國) Lim Jongkuk
출생연도 1964년생
소속정당 더불어민주당
지역구 종로구 제2선거구 (종로1·2·3·4가동, 종로5·6가동, 이화동, 혜화동, 창신제1동, 창신제2동, 창신제3동, 숭인제1동, 숭인제2동)
시의회 경력

[10대]

정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
행정자치위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
운영위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
기획경제위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
학력 및 기타 경력
(전)노무현정부 대통령자문 동북아시대위원회 자문위원
(전)김영춘 국회의원 보좌관