역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

권수정의원 사진 의원명 권수정(權秀靜) Kwon Soo Joung
출생연도 1973년생
소속정당 정의당
지역구 비례대표 비례대표
시의회 경력

[10대]

청년정책 특별위원회부위원장(2019-11-18 ~ )
예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
서울특별시의회 여성특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
보건복지위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
기획경제위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)
학력 및 기타 경력
(전)아시아나항공 노동조합위원장
(전)민주노총 여성위원장