역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김소영의원 사진 의원명 김소영(金疏榮) Kim So-Young
출생연도 1971년생
소속정당 민생당
지역구 비례대표 비례대표
시의회 경력

[10대]

문화체육관광위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
문화체육관광위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-04-15 ~ 2019-09-06)
윤리특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
(전)1986년86아시안게임 대한민국 국가대표 체조선수
(전)(사)한국척수장애인협회 재활지원 센터장