역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이성배의원 사진 의원명 이성배(李誠培) Lee Sung Bae
출생연도 1976년생
소속정당 국민의힘
지역구 비례대표 비례대표
시의회 경력

[10대]

일자리대책 특별위원회부위원장(2020-09-15 ~ )
정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
도시계획관리위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-04-15 ~ 2020-12-31)
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
기획경제위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
운영위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산정책연구위원회위원(2019-03-13 ~ 2020-06-30)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)
학력 및 기타 경력
(전)자유한국당 서울시당 청년위원장
(전)자유한국당 중앙청년위원회 부위원장