역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김소양의원 사진 의원명 김소양(金昭揚) Kim So Yang
출생연도 1978년생
소속정당 국민의힘
지역구 비례대표 비례대표
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
서울특별시의회 여성특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
행정자치위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
보건복지위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
청년 특별위원회위원(2018-09-14 ~ 2019-09-13)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
학력 및 기타 경력
(전)국회정책연구위원(2급상당)
(전)행정자치부 장관정책보좌관