역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이광호의원 사진 의원명 이광호(李光浩) Lee Kwang Ho
출생연도 1962년생
소속정당 더불어민주당
지역구 비례대표 비례대표
시의회 경력

[10대]

일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
친일반민족행위청산 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
서울의회편집위원회위원(2020-08-25 ~ )
정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
교통위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회위원장(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
예산결산특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-15)
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
기획경제위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)
학력 및 기타 경력
(전)서울시의회 전반기 노동 부대표

(전)한국노총서울지역본부 부의장

(현)더불어민주당중앙위원

(현)중앙당 전국노동위부위원장

사회복지사, 도로교통안전관리자