역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

권영희의원 사진 의원명 권영희(權瑛姬) Kwon Young Hee
출생연도 1959년생
소속정당 더불어민주당
지역구 비례대표 비례대표
시의회 경력

[10대]

운영위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회 여성특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
기획경제위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산정책연구위원회위원(2020-09-22 ~ 2021-06-30)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
기획경제위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
윤리특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)
학력 및 기타 경력
(전)서초구약사회회장
(전)더불어민주당중앙위원