역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

한기영의원 사진 의원명 한기영(韓基盈) Han Ki Young
출생연도 1979년생
소속정당 더불어민주당
지역구 비례대표 비례대표
시의회 경력

[10대]

행정자치위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
청년정책 특별위원회위원(2019-11-18 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
행정자치위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
운영위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
청년 특별위원회위원(2018-09-14 ~ 2019-09-13)
학력 및 기타 경력
동국대학교 정치학 박사
(전)중앙선거관리위원회 법제 연구관 근무(2012~2017)
(전)한국선거학회 이사
(현)동국대학교 정치외교학과 겸임교수
(현)더불어민주당서울시당 청년위원회 부위원장