역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

송명화의원 사진 의원명 송명화(宋明花) Song Myung Hwa
출생연도 1973년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강동구 제3선거구 (천호제1동, 천호제2동, 천호제3동)
시의회 경력

[10대]

환경수자원위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
서울특별시의회 여성특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산정책연구위원회부위원장(2020-09-22 ~ 2021-06-30)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
환경수자원위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
학력 및 기타 경력
(전)1급 사회복지사
(전)강동구의회 제6·7대 의원(부의장)