역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김종무의원 사진 의원명 김종무(金鍾武) Kim Jong Mu
출생연도 1969년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강동구 제2선거구 (상일동, 명일제1동, 명일제2동, 길동)
시의회 경력

[10대]

도시계획관리위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
도시계획관리위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
학력 및 기타 경력
서울시립대 도시행정학과, 행정학 박사
더불어민주당 강동갑지역위원회 사무국장
(전) 더불어민주당 정책위 부의장
(전) 진선미 국회의원 보좌관
(전) 노웅래, 김유정 국회의원 보좌관
(전) 국회부의장실 의전비서관
한국지역정보학회 지역부회장