역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이태성의원 사진 의원명 이태성(李泰聲) Lee Tae Seong
출생연도 1968년생
소속정당 더불어민주당
지역구 송파구 제4선거구 (석촌동, 가락1동, 문정2동)
시의회 경력

[10대]

남북교류협력지원 특별위원회부위원장(2020-09-15 ~ )
기획경제위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
기획경제위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)
학력 및 기타 경력
(전)더불어민주당 제19대 대통령후보 문재인 조직특보
(전)서울농수산물도매시장정산주식회사 상무이사