역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김상진의원 사진 의원명 김상진(金相鎭) Kim Sang Jin
출생연도 1958년생
소속정당 더불어민주당
지역구 송파구 제2선거구 (방이1동, 방이2동, 오륜동, 송파1동, 송파2동)
시의회 경력

[10대]

교육위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
행정자치위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)
학력 및 기타 경력
경희호텔경영대학 (현)경희대학교 경영학과 졸업
(전)송파구의회 재선의원(운영위원장)
(현)더불어민주당 송파(갑)지역위원회 부위원장/운영위원