역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이석주의원 사진 의원명 이석주(李錫柱) Lee Suk Ju
출생연도 1954년생
소속정당 국민의힘
지역구 강남구 제6선거구 (삼성1동, 삼성2동, 대치2동)
시의회 경력

[10대]

교육위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
도시계획관리위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
윤리특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)

[9대]

도시계획관리위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2016-03-09 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
2018 평창동계올림픽 지원 및 스포츠 활성화를 위한 특별위원회위원(2017-03-03 ~ 2018-03-02)
지역균형발전 지원 특별위원회위원(2015-06-22 ~ 2016-12-21)
예산결산특별위원회위원(2015-09-03 ~ 2016-09-09)
도시안전건설위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
싱크홀 발생 원인조사 및 안전대책 특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2015-08-26)
학력 및 기타 경력
한양대학교 도시대학원 도시개발경영학과 졸업
(전)서울시 공무원
(전)강남구의원(4, 5대)