역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김진수의원 사진 의원명 김진수(金軫洙) Kim Jin Soo
출생연도 1952년생
소속정당 국민의힘
지역구 강남구 제5선거구 (대치1동, 대치4동, 도곡1동, 도곡2동)
시의회 경력

[10대]

도시안전건설위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
도시안전건설위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)

[9대]

서울특별시의회부의장(2016-07-01 ~ 2018-06-30)
교육위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
예산결산특별위원회위원(2016-09-10 ~ 2017-09-09)
문화체육관광위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
새누리당대표의원(2014-07-01 ~ 2016-06-30)
조례 정비 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-04-22)

[8대]

서울특별시의회부의장(2012-07-13 ~ 2014-06-30)
예산결산특별위원회위원(2013-10-04 ~ 2014-06-30)
환경수자원위원회위원(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
한나라당협의회대표의원(2010-07-01 ~ 2012-07-12)
환경수자원위원회위원(2010-07-16 ~ 2012-07-12)
운영위원회위원(2010-07-13 ~ 2012-07-12)

[7대]

서울특별시의회부의장(2008-07-12 ~ 2010-06-30)
건설위원회위원(2008-07-14 ~ 2010-06-30)
서울특별시의회의원(2006-07-01 ~ 2010-06-30)
행정자치위원회위원(2006-07-13 ~ 2008-07-13)
운영위원회위원장(2006-07-12 ~ 2008-07-11)
전국시도의회운영위원장협의회회장(2006-08-09 ~ 2008-07-11)

[6대]

도시관리위원회위원장(2004-07-09 ~ 2006-06-30)
서울특별시의회의원(2002-07-01 ~ 2006-06-30)
한나라당협의회부대표(2004-10-29 ~ 2006-06-30)
여성특별위원회위원(2004-05-04 ~ 2004-10-19)
예산결산특별위원회위원(2003-10-20 ~ 2004-10-18)
도시관리위원회위원(2002-07-12 ~ 2004-07-08)
지방자치발전특별위원회위원장(2003-11-20 ~ 2004-05-03)
윤리특별위원회위원(2003-03-11 ~ 2003-10-19)
학력 및 기타 경력
서울시립대학교 대학원 행정학박사 수료
제6,7,8,9대 서울특별시의회 의원
(전)새마을운동강남구지회 회장