역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

최영주의원 사진 의원명 최영주(崔榮柱) Choi Young-Joo
출생연도 1957년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강남구 제3선거구 (개포1동, 개포2동, 개포4동, 일원1동, 일원2동)
시의회 경력

[10대]

정책위원회부위원장(2020-08-01 ~ )
문화체육관광위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
운영위원회위원(2020-07-14 ~ 2020-09-14)
문화체육관광위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
윤리특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
(전)강남구의회의원 부의장
(전)더불어민주당 강남을지역위원회 사무국장