역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김평남의원 사진 의원명 김평남(金坪南) Kim Pyung Nam
출생연도 1966년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강남구 제2선거구 (논현2동, 역삼1동, 역삼2동)
시의회 경력

[10대]

도시안전건설위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
도시안전건설위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
국민대학교 정치외교학과
(현)제2기 행정안전부 정책자문위원
(현)더불어민주당 강남갑 사무국장
(전)제19대 문재인 대통령후보 조직특보단 상근부단장