역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

성중기의원 사진 의원명 성중기(成仲基) Sung Joong Ki
출생연도 1960년생
소속정당 국민의힘
지역구 강남구 제1선거구 (신사동, 논현1동, 압구정동, 청담동)
시의회 경력

[10대]

교통위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
교통위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
항공기 소음 특별위원회부위원장(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
서울시설공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2019-06-13 ~ 2019-06-27)

[9대]

교통위원회부위원장(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
예산결산특별위원회위원(2017-09-10 ~ 2018-06-30)
청년발전 특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2018-06-30)
항공기 소음 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2018-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
정책위원회위원(2016-08-01 ~ 2017-07-31)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2017-04-28 ~ 2017-06-12)
서울도시철도공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회 위원(2016-12-16 ~ 2016-12-28)
서울메트로 사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-07-06 ~ 2016-08-26)
운영위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
교통위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
남산케이블카 운영사업 독점운영 및 인·허가 특혜의혹 규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-04-22)
서울시설관리공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회부위원장(2016-03-09 ~ 2016-03-28)
윤리특별위원회부위원장(2014-09-30 ~ 2015-09-30)
예산결산특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2015-09-02)
의회개혁 특별위원회위원(2014-07-25 ~ 2015-01-24)
학력 및 기타 경력
동국대학교 일반대학원 행정학 박사
고려대학교 정책대학원 행정학 석사
고려대학교 경영대학원 총교우회 사무총장
여의도연구소 정책자문위원
서울특별시 교통문화교육원 운영자문위원장(2015-01-01~현재)
서울특별시 선플위원회 공동위원장(2015-04-23~현재)
서울특별시 지하철노사정협의회 의원(2015-40-30~현재)
서울특별시 결산검사위원회(2015-05-01~2015-06-04)