역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

추승우의원 사진 의원명 추승우(秋昇佑) Chu Seung Woo
출생연도 1974년생
소속정당 더불어민주당
지역구 서초구 제4선거구 (서초1동, 서초3동, 방배2동, 방배3동)
시의회 경력

[10대]

포스트 코로나 대응 및 민생안정대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
교통위원회위원(2020-07-14 ~ )
운영위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산정책연구위원회위원(2020-09-22 ~ 2021-06-30)
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-08-23 ~ 2020-12-31)
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회부위원장(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
교통위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
서울시설공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회부위원장(2019-06-13 ~ 2019-06-27)
학력 및 기타 경력
(전)더불어민주당 서초구을 노동위원장
(현)한국공인노무사회 감사