역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김혜련의원 사진 의원명 김혜련(金惠蓮) Kim Hea Rean
출생연도 1956년생
소속정당 더불어민주당
지역구 서초구 제1선거구 (잠원동, 반포1동, 반포3동, 반포4동)
시의회 경력

[10대]

포스트 코로나 대응 및 민생안정대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
기획경제위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
보건복지위원회위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)

[9대]

마을과 학교 협력을 위한 특별위원회부위원장(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회부위원장(2014-08-27 ~ 2018-06-30)
운영위원회위원(2018-04-04 ~ 2018-06-30)
여성특별위원회위원(2017-02-17 ~ 2018-06-30)
보건복지위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
청년발전 특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2018-06-30)
서소문 밖 역사유적지 관광자원화 사업지원 특별위원회위원(2015-04-07 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
2018 평창동계올림픽 지원 및 스포츠 활성화를 위한 특별위원회위원(2017-03-03 ~ 2018-03-02)
예산결산특별위원회위원(2016-09-10 ~ 2017-09-09)
행정자치위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
인권 특별위원회부위원장(2015-06-22 ~ 2016-06-21)
서울국제금융센터(SIFC) 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-12-21 ~ 2016-06-20)
학력 및 기타 경력
경희대학교 행정대학원 졸업
(현)결혼이민자여성 평등찾기 대표
(현)새정치민주연합 다문화가정 안정화 추진 특별위원회위원장