역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

서윤기의원 사진 의원명 서윤기(徐允基) Seo Youn Ki
출생연도 1970년생
소속정당 더불어민주당
지역구 관악구 제2선거구 (성현동, 청림동, 행운동, 낙성대동, 인헌동, 남현동)
시의회 경력

[10대]

기획경제위원회위원(2020-07-14 ~ )
청년정책 특별위원회위원(2019-11-18 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
운영위원회위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
보건복지위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
청년 특별위원회위원(2018-09-14 ~ 2019-09-13)

[9대]

청년발전 특별위원회위원장(2015-11-27 ~ 2018-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2018-06-30)
행정자치위원회위원(2014-07-17 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
예산결산특별위원회부위원장(2016-09-10 ~ 2017-09-09)
정책위원회위원(2016-08-01 ~ 2017-07-31)
윤리특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2016-11-09)
하나고등학교 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-10-22)
서울메트로 사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-07-06 ~ 2016-08-26)
남산케이블카 운영사업 독점운영 및 인·허가 특혜의혹 규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-04-22)
의회개혁 특별위원회위원(2014-07-25 ~ 2014-11-09)

[8대]

윤리특별위원회위원(2013-09-13 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회 사립학교 투명성 강화 특별위원회위원(2013-06-25 ~ 2014-06-30)
교육위원회위원(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
운영위원회위원(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
예산결산특별위원회위원(2012-10-12 ~ 2013-10-03)
윤리특별위원회위원(2012-09-10 ~ 2013-09-12)
지하철9호선및우면산터널등민간투자사업진상규명특위위원(2012-05-02 ~ 2012-11-01)
정책위원회위원(2011-09-28 ~ 2012-08-31)
교육위원회위원(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
친환경무상급식지원특별위원회위원(2010-09-10 ~ 2012-02-12)
학력 및 기타 경력
아주대학교 교육학 박사 수료
(전) 대통령자문 국가균형발전위원회 자문위원(참여정부)
(현) 사단법인 미래교육희망 이사