역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

유용의원 사진 의원명 유용(兪勇) Yu Yong
출생연도 1961년생
소속정당 더불어민주당
지역구 동작구 제4선거구 (흑석동, 사당제1동, 사당제2동)
시의회 경력

[10대]

친일반민족행위청산 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
문화체육관광위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
기획경제위원회위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)

[9대]

면목선 등 도시철도 건설사업 조속 추진 지원을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
마을과 학교 협력을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
기획경제위원회위원(2016-08-26 ~ 2018-06-30)
서소문 밖 역사유적지 관광자원화 사업지원 특별위원회위원(2015-04-07 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
2018 평창동계올림픽 지원 및 스포츠 활성화를 위한 특별위원회위원(2017-03-03 ~ 2018-03-02)
지역균형발전 지원 특별위원회위원(2015-06-22 ~ 2016-12-21)
하나고등학교 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-08-04 ~ 2016-10-22)
예산결산특별위원회위원(2015-09-03 ~ 2016-09-09)
환경수자원위원회위원(2016-07-17 ~ 2016-08-25)
교육위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
서울국제금융센터(SIFC) 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-12-21 ~ 2016-06-20)
싱크홀 발생 원인조사 및 안전대책 특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2015-08-26)
학력 및 기타 경력
중앙대학교 행정대학원 졸업
(전)국회의원 비서관
(전)동작자원봉사센터 사무국장