역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

박기열의원 사진 의원명 박기열(朴其烈) Park Kiyeoul
출생연도 1961년생
소속정당 더불어민주당
지역구 동작구 제3선거구 (상도제1동, 사당제3동, 사당제4동, 사당제5동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
친일반민족행위청산 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
도시안전건설위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
도시안전건설위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울특별시의회부의장(2018-07-11 ~ 2020-06-30)

[9대]

예산결산특별위원회위원(2017-09-10 ~ 2018-06-30)
운영위원회위원(2017-08-29 ~ 2018-06-30)
교육위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
항공기 소음 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
윤리특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2016-11-09)
교통위원회위원장(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
인권 특별위원회위원(2015-06-22 ~ 2016-06-21)

[8대]

윤리특별위원회부위원장(2013-09-13 ~ 2014-06-30)
교통위원회부위원장(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회 동남권역 집중개발 특별위원회위원(2014-03-04 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회 민간단체 지원사업 점검 특별위원회위원(2013-11-26 ~ 2014-06-30)
예산결산특별위원회위원(2013-10-04 ~ 2014-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2013-02-22 ~ 2014-06-30)
경전철민간투자사업조속추진지원을위한특별위원회위원(2012-12-11 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
윤리특별위원회위원(2012-09-10 ~ 2013-09-12)
장애인특별위원회위원(2011-10-06 ~ 2012-10-05)
윤리특별위원회위원(2011-09-08 ~ 2012-09-07)
교통위원회위원(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
서울의회편집위원회위원장(2010-08-09 ~ 2012-06-30)
서울특별시 알자포럼위원(2011-05-27 ~ 2012-06-30)
CNG버스안전운행지원특별위원회위원(2010-10-05 ~ 2011-10-04)
윤리특별위원회위원(2010-08-24 ~ 2011-08-29)
학력 및 기타 경력
중앙대학교 행정대학원 졸업
제8,9대 서울특별시의회 의원(8대 교통위원회 부위원장)
(전)국회의원 박실 비서관
(전)국회의원 이계안 보좌관