역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김경우의원 사진 의원명 김경우(金敬宇) Kim Kyung Woo
출생연도 1970년생
소속정당 더불어민주당
지역구 동작구 제2선거구 (상도제3동, 대방동, 신대방제1동, 신대방제2동)
시의회 경력

[10대]

남북교류협력지원 특별위원회부위원장(2020-09-15 ~ )
일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
서울특별시의회 여성특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
운영위원회위원(2020-07-14 ~ )
보건복지위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
예산정책연구위원회위원(2020-09-22 ~ 2021-06-30)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
행정자치위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
학력 및 기타 경력
Williams business College
University of The Lyceum Northwestern 약학
성균관대학교 임상약학대학원 재학
(전)동작구약사회 회장
(전)민주평화통일자문회의 동작구협의회 수석부회장