역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김정환의원 사진 의원명 김정환(金正煥) Kim Jung Hwan
출생연도 1960년생
소속정당 더불어민주당
지역구 동작구 제1선거구 (노량진제1동, 노량진제2동, 상도제2동, 상도제4동)
시의회 경력

[10대]

환경수자원위원회위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
환경수자원위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
윤리특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
학력 및 기타 경력
(전)민주당 동작갑 지역위원회 지방자치분과위원회 위원장
(전)민주평화통일 자문회의 자문위원