역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

정재웅의원 사진 의원명 정재웅(鄭在雄) Jung Jai Woong
출생연도 1968년생
소속정당 더불어민주당
지역구 영등포구 제3선거구 (여의동, 신길제1동, 신길제4동, 신길제5동, 신길제7동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
도시안전건설위원회위원(2020-07-14 ~ )
운영위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산정책연구위원회위원(2020-09-22 ~ 2021-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
도시계획관리위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산정책연구위원회위원(2019-03-13 ~ 2020-06-30)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
학력 및 기타 경력
서울대원고등학교 졸업
서울대학교 도시공학 학사
서울대학교 대학원 도시공학 석사
서울대학교 대학원 도시공학 박사
(전) 대우건설
(전) 한화건설
(전) 동부건설
(전) 현대엔지니어링
(전) 19대 문재인대통령후보 도시계획특보