역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김정태의원 사진 의원명 김정태(金正泰) Kim Chung Tae
출생연도 1963년생
소속정당 더불어민주당
지역구 영등포구 제2선거구 (영등포동, 당산제1동, 당산제2동, 양평제1동, 양평제2동)
시의회 경력

[10대]

운영위원회위원장(2020-07-14 ~ )
친일반민족행위청산 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
행정자치위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
기획경제위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)

[9대]

도시계획관리위원회위원장(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
윤리특별위원회위원(2017-02-17 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
도시계획관리위원회부위원장(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
서울국제금융센터(SIFC) 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-12-21 ~ 2016-06-20)
남산케이블카 운영사업 독점운영 및 인·허가 특혜의혹 규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-04-22)
한옥지원특별위원회위원장(2014-12-19 ~ 2016-04-18)
예산결산특별위원회부위원장(2014-08-27 ~ 2015-09-02)

[8대]

서울특별시의회 민간단체 지원사업 점검 특별위원회부위원장(2013-11-26 ~ 2014-06-30)
예산결산특별위원회위원(2013-10-04 ~ 2014-06-30)
윤리특별위원회위원(2013-09-13 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회 학교폭력대책 특별위원회위원(2013-06-25 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회 사립학교 투명성 강화 특별위원회위원(2013-06-25 ~ 2014-06-30)
저탄소녹색성장및중소기업지원특별위원회위원(2012-11-02 ~ 2014-06-30)
도시계획관리위원회위원(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
최고고도지구합리적개선특별위원회위원(2012-10-12 ~ 2014-01-11)
예산결산특별위원회위원(2011-10-07 ~ 2012-10-06)
시의회 개혁과 발전특별위원회위원(2010-09-10 ~ 2012-09-09)
윤리특별위원회위원(2011-09-08 ~ 2012-09-07)
여성특별위원회위원(2010-08-24 ~ 2012-08-23)
환경수자원위원회위원(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
운영위원회위원(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
북한산콘도개발 비리의혹규명 행정사무조사특별위원회위원(2011-04-13 ~ 2012-07-12)
해외문화재찾기특별위원회위원(2010-10-05 ~ 2011-10-04)
정책위원회위원(2010-08-23 ~ 2011-08-22)
학력 및 기타 경력
중앙대학교 대학원 사학과 졸업
제8,9대 서울특별시의회 의원
(전)국회제15,16,17,18대 국회의원비서관, 보좌관
(현)서울특별시 도시계획정책자문위원