역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

최웅식의원 사진 의원명 최웅식(崔雄植) Choi Wungshik
출생연도 1962년생
소속정당 더불어민주당
지역구 영등포구 제1선거구 (영등포본동, 도림동, 문래동, 신길제3동)
시의회 경력

[10대]

친일반민족행위청산 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
도시안전건설위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
도시안전건설위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)

[9대]

환경수자원위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
예산결산특별위원회위원(2016-09-10 ~ 2017-09-09)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-11-10 ~ 2016-12-16)
운영위원회위원장(2014-07-16 ~ 2016-07-16)
문화체육관광위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
윤리특별위원회위원(2014-09-30 ~ 2015-09-30)

[8대]

서울특별시의회 동남권역 집중개발 특별위원회위원(2014-03-04 ~ 2014-06-30)
윤리특별위원회위원(2013-09-13 ~ 2014-06-30)
경전철민간투자사업조속추진지원을위한특별위원회위원(2012-12-11 ~ 2014-06-30)
재정경제위원회위원(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
예산결산특별위원회위원(2012-10-12 ~ 2013-10-03)
교통위원회위원장(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
학력 및 기타 경력
한국외국어대학교 정치행정언론대학원 공공정책학과 졸업
(전)제8대 서울시의회 전반기 교통위원장
(전)제9대 서울시의회 전반기 운영위원장