역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

최기찬의원 사진 의원명 최기찬(崔基讚) Choi Gi Chan
출생연도 1958년생
소속정당 더불어민주당
지역구 금천구 제2선거구 (시흥제1동, 시흥제2동, 시흥제3동, 시흥제4동, 시흥제5동)
시의회 경력

[10대]

교육위원회위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
교육위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
윤리특별위원회부위원장(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
학력 및 기타 경력
(전)금천구 시설관리공단 이사회 의장
(전)금천구체육회 수석부회장