역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

채인묵의원 사진 의원명 채인묵(蔡仁默) Chae In Muk
출생연도 1961년생
소속정당 더불어민주당
지역구 금천구 제1선거구 (가산동, 독산제1동, 독산제2동, 독산제3동, 독산제4동)
시의회 경력

[10대]

기획경제위원회위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
기획경제위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)
학력 및 기타 경력
고려대학교 정책대학원 석사 수료

고려대학교 정책대학원 총학생회 수석부회장

(전)제6대 금천구의원

(전)금천구의회 복지건설위원장, 운영위원장

(전)제17대 국회의원 입법비서관

(전)더불어민주당 금천구지역위원회 사무국장