역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김인제의원 사진 의원명 김인제(金仁濟) Kim In Je
출생연도 1974년생
소속정당 더불어민주당
지역구 구로구 제4선거구 (오류제1동, 오류제2동, 수궁동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
포스트 코로나 대응 및 민생안정대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
기획경제위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
도시계획관리위원회위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)

[9대]

더불어민주당대표의원(2018-04-04 ~ 2018-06-30)
도시계획관리위원회부위원장(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2016-02-24 ~ 2018-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
2018 평창동계올림픽 지원 및 스포츠 활성화를 위한 특별위원회위원(2017-03-03 ~ 2018-03-02)
서울주택도시공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원장(2017-12-15 ~ 2017-12-21)
예산결산특별위원회위원(2016-09-10 ~ 2017-09-09)
장기미집행 도시공원 특별위원회위원(2016-02-24 ~ 2017-02-23)
하나고등학교 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-10-22)
서울메트로 사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-07-06 ~ 2016-08-26)
도시계획관리위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
조례 정비 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-04-22)
한옥지원특별위원회위원(2014-12-19 ~ 2016-04-18)
예산결산특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2015-09-02)
의회개혁 특별위원회위원(2014-07-25 ~ 2015-01-24)
학력 및 기타 경력
국가균형발전위원회 국민소통 특별위원

성공회대학교 열림교양대학 겸임교수

서울특별시 사회주택종합지원센터 자문위원회 위원장

제19대 대통령선거 더불어민주당 문재인 후보 중앙선거대책위원회 부대변인

UIA 2017 서울세계건축대회 조직위원회 자문위원

서울특별시 사회주택종합지원센터 자문위원

서울특별시 마곡산업단지 정책위원회 위원

서울특별시 온수산업단지 재생수행 자문위원

서울도시건축비엔날레 운영위원

서울특별시 건축정책위원회 위원

김근태 재단 운영이사

국회 민주주의와 복지국가연구회 자문위원

국회 이인영의원실 수석보좌관

제18대 대통령선거 민주통합당 문재인 후보 멘토단 지원팀장

성균관대학교 대학원 행정학 석사