역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

황규복의원 사진 의원명 황규복(黃圭復) Hwang Kyu Bok
출생연도 1962년생
소속정당 더불어민주당
지역구 구로구 제3선거구 (고척제1동, 고척제2동, 개봉제1동, 개봉제2동, 개봉제3동)
시의회 경력

[10대]

문화체육관광위원회위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
문화체육관광위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산정책연구위원회위원장(2019-03-13 ~ 2020-06-30)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)

[9대]

문화체육관광위원회부위원장(2018-03-07 ~ 2018-06-30)
마을과 학교 협력을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
문화체육관광위원회위원(2017-06-12 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2017-05-10 ~ 2018-06-30)
학력 및 기타 경력
명지대학교 수학과 졸업

(전)구로구의회 4,5,6대 3선의원(6대 후반기의장)

(현)구로구 민주평화통일자문위원