역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이호대의원 사진 의원명 이호대(李浩大) Lee Ho Dae
출생연도 1970년생
소속정당 더불어민주당
지역구 구로구 제2선거구 (신도림동, 구로제1동, 구로제2동, 구로제5동)
시의회 경력

[10대]

일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
교육위원회위원(2020-07-14 ~ )
운영위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
기획경제위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산정책연구위원회위원(2019-03-13 ~ 2020-06-30)
항공기 소음 특별위원회부위원장(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)
학력 및 기타 경력
(전)이성 구로구청장 비서실장
(전)제7대 구로구의회 예산결산특별위원회 위원장