역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

장인홍의원 사진 의원명 장인홍(張寅洪) Jang In Hong
출생연도 1966년생
소속정당 더불어민주당
지역구 구로구 제1선거구 (구로제3동, 구로제4동, 가리봉동)
시의회 경력

[10대]

행정자치위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
교육위원회위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)

[9대]

교육위원회부위원장(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
예산결산특별위원회위원(2017-09-10 ~ 2018-06-30)
항공기 소음 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2018-06-30)
서소문 밖 역사유적지 관광자원화 사업지원 특별위원회위원(2015-04-07 ~ 2018-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
하나고등학교 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-10-22)
예산결산특별위원회위원(2015-09-03 ~ 2016-09-09)
운영위원회위원(2015-07-10 ~ 2016-07-16)
교육위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
인권 특별위원회위원(2015-06-22 ~ 2016-06-21)
의회개혁 특별위원회위원(2014-07-25 ~ 2015-01-24)
학력 및 기타 경력
서강대학교 경영학과 졸업
(현)새정치민주연합 박영선 국회의원 정무특보
(전)구로고등학교 총동창회장